电线电缆

保标招标 > 电线电缆 > 中标信息 > 110千伏新田变电站10千伏出线工程、金龙电工10千伏供电工程电缆采购的中标候选人公示

110千伏新田变电站10千伏出线工程、金龙电工10千伏供电工程电缆采购的中标候选人公示

· 2024-02-22

110千伏新田变电站10千伏出线工程、金龙电工10千伏供电工程

电缆类采购

中标候选人公示

(公示期:2024年2月22日至2024年2月26日)

项目标段名称

110千伏新田变电站10千伏出线工程、金龙电工10千伏供电工程电缆类采购

最高限价(或招标控制价)

9566086.39元

(不含税)

项目编号

5000012024012202501

招标公告编号

/

招标人

重庆三峡水利电力集团万州有限公司

招标人联系电话

023-87509650

招标代理机构

北京江河润泽工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

15549246815

中标候选人排序

名称

投标报价

(不含税)

(元)

交货期

质保期

拟任项目负责人

姓名

证书

名称

证书编号

第一名

华力通线缆股份有限公司

8590286.40

计划交货期25天,具体交货时间以合同约定为准。

到货验收合格之日起满12个月。

/

/

/

第二名

云南多宝电缆集团股份有限公司

8903145.90

计划交货期25天,具体交货时间以合同约定为准

到货验收合格之日起满12个月。

/

/

/

第三名

重庆鸽牌电线电缆有限公司

9156776.57

计划交货期25天,具体交货时间以合同约定为准

到货验收合格之日起满24个月。

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

资格评审:湖北龙腾红旗电缆(集团)有限公司和江苏上上电缆集团有限公司未提供委托代理人2023年7月至2023年12月连续养老保险证明,不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.4.1条第9项第(3)款委托代理人要求。按《综合评估法否决投标情况一览表》A-9项,作否决投标处理。

响应性评审:山东泰开电缆有限公司在商务与技术偏差表中偏差内容有付款方式明确为电汇付款,不满足招标文件《投标人须知前附表》第1.11.4条投标人均不允许任何负偏差,否则将视为其投标文件未作实质性响应招标文件要求的要求。按《综合评估法否决投标情况一览表》A-19项,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三峡水利电力集团万州有限公司(联系人:林黎明,联系电话:023-87509650,电子邮箱:jiangherunze_hb@126.com)提出异议。

招标人(盖章):

重庆三峡水利电力集团万州有限公司

2024年2月22日

招标代理机构(盖章):

北京江河润泽工程管理咨询有限公司

2024年2月22日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf

文章推荐:

唐山冀东水泥股份有限公司唐山分公司一厂plc电气备件紧急采购项目竞争性谈判-结果公告

伊宁市克伯克于孜乡文体广电服务中心关于交换机的网上超市采购项目成交公告

湖南衡阳松木经济开发区管理委员会关于系统软件的网上超市采购项目成交公告

伊宁市第三十二小学关于电源的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易